maarsee.de | 25.03.2017 18:33:48

"Schwimm und Lauf" am Pulvermaar, Ergebnisse 2009


Schwimm und Lauf am Pulvermaar maarsee.de gratuliert allen Teilnehmern und wünscht alles Gute bis zum
'Schwimm und Lauf' im Jahr 2010 am Pulvermaar.



 Ergebnisse 60m-Schwimmen 1000m-Laufen
 Ergebnisse 100m-Schwimmen 1000m-Laufen
 Ergebnisse 500m-Schwimmen 5000m-Laufen
 Ergebnisse 500m-Schwimmen 5000m-Laufen Jugendwertung


 Sport allgemein


60 m Schwimmen und 1000 m Laufen am 09.08.2009

Nr.Name                  Verein                   Zeit  Pl. Klasse   Schwimmen         Zeit  Laufen            Zeit
31 Zapp Alexander        FC Ormont                05:21  1  m.Jug.   Zapp Alexander    01:18                   04:03
12 Spross Gerrit         TSV Lola                 06:25  2  m.Jug.   Spross Gerrit     01:11                   05:14
58 Bühning Paul          SV Ellscheid             06:26  3  m.Jug.   Bühning Paul      01:36                   04:50
57 Römer Marius          DLRG Gillenfeld          06:46  4  m.Jug.   Römer Marius      01:37                   05:09
13 Spross Finn Hagen     TSV Lola                 06:50  5  m.Jug.   Spross Finn Hagen 01:43                   05:07
86 Julian Schmitz        Team St. Laurentius      08:17  6  m.Jug.   Julian Schmitz    01:44                   06:33
32 Haag Jannik           Wolfer Rennmäuse         08:26  7  m.Jug.   Haag Jannik       02:26                   06:00
33 Kesternich Fabian     Wolfer Rennmäuse         08:49  8  m.Jug.   Kesternich Fabian 02:02                   06:47

64 Eis Maike             Vulkanläufer             06:18  1  w.Jug.   Eis Maike         01:37                   04:41
35 Görres Melina         FC Ormont                07:03  2  w.Jug.   Görres Melina     01:47                   05:16
84 Opp Vanessa           ESC-West Kaiserslautern  07:14  3  w.Jug.   Opp Vanessa       02:06                   05:08
36 Görres Theresa        FC Ormont                07:44  4  w.Jug.   Görres Theresa    01:50                   05:54
37 Wernath Sandra        Wolfer Rennmäuse         10:16  5  w.Jug.   Wernath Sandra    01:41                   08:35

40 Schmitz Tobias        SV Ellscheid             05:26  1  Staffel  Schmitz Tobias    01:12 Schultheiß Max    04:14
40 Schultheiß Max        SV Ellscheid             05:26  1  Staffel  Schmitz Tobias    01:12 Schultheiß Max    04:14
47 Urban Stefanie        SV Ellscheid             05:37  2  Staffel  Urban Stefanie    01:04 Thelen Patricia   04:33
47 Thelen Patricia       SV Ellscheid             05:37  2  Staffel  Urban Stefanie    01:04 Thelen Patricia   04:33
46 Ackermann Maike       SV Ellscheid             06:04  3  Staffel  Ackermann Maike   01:31 Thelen Larissa    04:33
46 Thelen Larissa        SV Ellscheid             06:04  3  Staffel  Ackermann Maike   01:31 Thelen Larissa    04:33
44 Marten Mario          SV Ellscheid             06:19  4  Staffel  Marten Mario      01:38 Hendges Leon      04:41
44 Hendges Leon          SV Ellscheid             06:19  4  Staffel  Marten Mario      01:38 Hendges Leon      04:41
45 Raskob Phillip        SV Ellscheid             06:20  5  Staffel  Raskob Phillip    01:40 Schultheiß Moritz 04:40
45 Schultheiß Moritz     SV Ellscheid             06:20  5  Staffel  Raskob Phillip    01:40 Schultheiß Moritz 04:40
42 Wilhelmy Jessica      SV Ellscheid             06:29  6  Staffel  Wilhelmy Jessica  01:35 Plein Robin       04:54
42 Plein Robin           SV Ellscheid             06:29  6  Staffel  Wilhelmy Jessica  01:35 Plein Robin       04:54
43 Nohn Helena           SV Ellscheid             06:36  7  Staffel  Nohn Helena       01:40 Marten Luisa      04:56
43 Marten Luisa          SV Ellscheid             06:36  7  Staffel  Nohn Helena       01:40 Marten Luisa      04:56
 nach oben

100 m Schwimmen und 1000 m Laufen am 09.08.2009

Nr.Name                  Verein                   Zeit  Pl. Klasse   Schwimmen         Zeit  Laufen            Zeit

82 Simon Wessendorf      DLRG                     07:49  1  m.Jug.   Simon Wessendorf  02:15                   05:34
30 Mursa Stefan          Wolfer Rennmäuse         09:42  2  m.Jug.   Mursa Stefan      03:18                   06:24

28 Zapp Katharina        FC Ormont                05:59  1  w.Jug.   Zapp Katharina    01:41                   04:18
29 Singhof Deborah       FC Ormont                07:14  2  w.Jug.   Singhof Deborah   01:52                   05:22
65 Eis Ramona            Vulkanläufer             07:25  3  w.Jug.   Eis Ramona        02:05                   05:20
74 Marxen Hanna                                   07:34  4  w.Jug.   Marxen Hanna      02:01                   05:33
83 Fritzen Carina        Vulkanläufer             07:49  5  w.Jug.   Fritzen Carina    02:22                   05:27

16 Neugebauer Florian    SV Ellscheid             06:00  1  Staffel  Neugebauer Flor.  01:55 Raskob Jonas      04:05
16 Raskob Jonas          SV Ellscheid             06:00  1  Staffel  Neugebauer Flor.  01:55 Raskob Jonas      04:05
85 Weland Erick          DLRG                     06:30  2  Staffel  Weland Erick      02:10 Weland Eliana     04:20
85 Weland Eliana         DLRG                     06:30  2  Staffel  Weland Erick      02:10 Weland Eliana     04:20
88 Krupp Carolin         DLRG                     06:40  3  Staffel  Krupp Carolin     02:04 Haver Luna        04:36
88 Haver Luna            DLRG Gillenfeld          06:40  3  Staffel  Krupp Carolin     02:04 Haver Luna        04:36
87 Kienel Florian        Team St. Laurentius      06:51  4  Staffel  Kienel Sven       02:35 Kienel Florian    04:16
87 Kienel Sven           Team St. Laurentius      06:51  4  Staffel  Kienel Sven       02:35 Kienel Florian    04:16
39 Ackermann Julia       SV Ellscheid             06:53  5  Staffel  Ackermann Julia   02:00 Condne Marie      04:53
39 Condne Marie          SV Ellscheid             06:53  5  Staffel  Ackermann Julia   02:00 Condne Marie      04:53
 nach oben

500 m Schwimmen und 5000 m Laufen am 09.08.2009

Nr.Name                  Verein                   Zeit  Pl. Klasse   Schwimmen         Zeit  Laufen            Zeit

52 Baumeister Thorsten   DLRG Gillenfeld          25:07  1  Männer   Baumeister Thor.  09:30                   15:37
5 Keßler Volker         Tri Team SV Gerolstein   27:37  2  Männer   Keßler Volker     08:19                   19:18
49 Ernsdorf Thomas       LT Schweich              28:19  3  Männer   Ernsdorf Thomas   10:30                   17:49
76 Porsch Ulrich         TSG Weinheim             30:00  4  Männer   Porsch Ulrich     08:57                   21:03
80 Beisel Bernhard                                33:05  5  Männer   Beisel Bernhard   11:22                   21:43
48 Ernsdorf Johannes     TV Hermeskeil            33:06  6  Männer   Ernsdorf Johannes 11:54                   21:12
4 Will Benni            ASC Darmstadt            33:22  7  Männer   Will Benni        10:50                   22:32
66 Pawelke Bernhard      PSV Wengerohr            33:24  8  Männer   Pawelke Bernhard  13:55                   19:29
2 Meyer Manfred         DLRG Gillenfeld          33:33  9  Männer   Meyer Manfred     12:41                   20:52
1 Hilse Markus                                   34:19 10  Männer   Hilse Markus      12:10                   22:09
75 Cruchter Rainer       SV Bollendorf            34:32 11  Männer   Cruchter Rainer   12:29                   22:03
38 Radner Bert                                    35:53 12  Männer   Radner Bert       09:48                   26:05
3 Spross Jürgen         Steinbeis Papier         38:46 13  Männer   Spross Jürgen     15:02                   23:44
69 Müllen Werner                                  44:24 14  Männer   Müllen Werner     18:49                   25:35
77 Huschens Jürgen       Gillenfeld               44:53 15  Männer   Huschens Jürgen   16:29                   28:24

59 Holm-Joergensen Anna  DLRG Gillenfeld          28:15  1  Frauen   Holm-Joergensen A 10:55                   17:20
71 Hausen Esther         ALV Mainz                32:40  2  Frauen   Hausen Esther     10:11                   22:29
50 Dahm Andrea                                    36:38  3  Frauen   Dahm Andrea       11:26                   25:12
53 Spechtmeyer Sabrina   DLRG Gillenfeld          36:58  4  Frauen   Spechtmeyer Sab.  11:52                   25:06
17 Büch Eva Maria        Tri Team SV Gerolstein   38:57  5  Frauen   Büch Eva Maria    11:28                   27:29
19 Zeimet Manuela        DLRG E-Brück-Irrel       46:21  6  Frauen   Zeimet Manuela    10:38                   35:43
20 Kiemen Marlies        DLRG E-Brück-Irrel       46:21  6  Frauen   Kiemen Marlies    16:39                   29:42
61 Hendges Anne          DLRG E-Brück-Irrel       47:50  8  Frauen   Hendges Anne      19:26                   28:24

24 Bermes Markus         DLRG E-Brück-Irrel       26:22  1  Staffel  Bermes Markus     07:59 Yannik Maas       18:23
24 Yannik Maas           DLRG E-Brück-Irrel       26:22  1  Staffel  Bermes Markus     07:59 Yannik Maas       18:23
25 Kremer Bernhard       DLRG E-Brück-Irrel       27:27  2  Staffel  Kremer Bernhard   08:35 Scheibelhut Thom. 18:52
25 Scheibelhut Thomas    DLRG E-Brück-Irrel       27:27  2  Staffel  Kremer Bernhard   08:35 Scheibelhut Thom. 18:52
9 Klesius Ralf          Straßenmeisterei Bitburg 27:48  3  Staffel  Neuhaus Markus    10:07 Klesius Ralf      17:41
9 Neuhaus Markus        Straßenmeisterei Bitburg 27:48  3  Staffel  Neuhaus Markus    10:07 Klesius Ralf      17:41
55 Fuhrmann Stefan       DLRG Gillenfeld          28:07  4  Staffel  Fuhrmann Stefan   08:21 Ackermann Dieter  19:46
55 Ackermann Dieter      DLRG Gillenfeld          28:07  4  Staffel  Fuhrmann Stefan   08:21 Ackermann Dieter  19:46
8 Fuhrmann Simone                                31:10  5  Staffel  Fuhrmann Simone   10:31 Scherer Horst     20:39
8 Scherer Horst                                  31:10  5  Staffel  Fuhrmann Simone   10:31 Scherer Horst     20:39
11 Scherer Hannah                                 31:51  6  Staffel  Scherer Hannah    10:49 Krause Henry      21:02
11 Krause Henry                                   31:51  6  Staffel  Scherer Hannah    10:49 Krause Henry      21:02
62 Bungard Carina        LG Vulkaneifel           31:52  7  Staffel  Bungard Carina    12:36 Bungard Werner    19:16
62 Bungard Werner        LG Vulkaneifel           31:52  7  Staffel  Bungard Carina    12:36 Bungard Werner    19:16
10 Altmeier Günter       BW Daun                  32:54  8  Staffel  Rüfle Marc        10:43 Altmeier Günter   22:11
10 Rüfle Marc            BW Daun                  32:54  8  Staffel  Rüfle Marc        10:43 Altmeier Günter   22:11
68 Fischer Simone        Team St. Laurentius      33:02  9  Staffel  Fischer Simone    13:15 Meyer Rainer      19:47
68 Meyer Rainer          Team St. Laurentius      33:02  9  Staffel  Fischer Simone    13:15 Meyer Rainer      19:47
60 Eich Christina        DJK Ochtendung           33:34 10  Staffel  Eich Christina    16:09 Eich Rainer       17:25
60 Eich Rainer           DJK Ochtendung           33:34 10  Staffel  Eich Christina    16:09 Eich Rainer       17:25
54 Gier Laura            DLRG Gillenfeld          34:18 11  Staffel  Gier Laura        13:37 Baumeister Simon  20:41
54 Baumeister Simon      DLRG Gillenfeld          34:18 11  Staffel  Gier Laura        13:37 Baumeister Simon  20:41
51 Ehses Andrea                                   36:23 12  Staffel  Ehses Andrea      11:27 Schweigert Dagmar 24:56
51 Schweigert Dagmar                              36:23 12  Staffel  Ehses Andrea      11:27 Schweigert Dagmar 24:56
41 Schlimpen Karl        SV Ellscheid             36:56 13  Staffel  Schlimpen Karl    15:45 Condne Hermann    21:11
41 Condne Hermann        SV Ellscheid             36:56 13  Staffel  Schlimpen Karl    15:45 Condne Hermann    21:11
7 Bühning Sylvia                                 37:08 14  Staffel  Scheer Daniel     14:34 Bühning Sylvia    22:34
7 Scheer Daniel                                  37:08 14  Staffel  Scheer Daniel     14:34 Bühning Sylvia    22:34
63 Augel Frank                                    37:20 15  Staffel  Augel Frank       15:49 Bleser Winfried   21:31
63 Bleser Winfried       TUS Kaisersesch          37:20 15  Staffel  Augel Frank       15:49 Bleser Winfried   21:31
56 Borsch Barbara        Team St. Laurentius      38:14 16  Staffel  Borsch Barbara    14:36 Borsch Albert     23:38
56 Borsch Albert         Team St. Laurentius      38:14 16  Staffel  Borsch Barbara    14:36 Borsch Albert     23:38
26 Joas Ursula                                    38:59 17  Staffel  Schmitt Beate     13:08 Joas Ursula       25:51
26 Schmitt Beate                                  38:59 17  Staffel  Schmitt Beate     13:08 Joas Ursula       25:51
81 Ackermann Stefanie    SV Ellscheid             39:38 18  Staffel  Ackermann Stef.   16:04 Thelen Claudia    23:34
81 Thelen Claudia        SV Ellscheid             39:38 18  Staffel  Ackermann Stef.   16:04 Thelen Claudia    23:34
78 Neugebauer Thomas     DLRG Gillenfeld          40:21 19  Staffel  Neugebauer Thomas 16:44 Neugebauer Rich.  23:37
78 Neugebauer Richard    DLRG Gillenfeld          40:21 19  Staffel  Neugebauer Thomas 16:44 Neugebauer Rich.  23:37
67 Loy Dorothea          Team St. Laurentius      40:53 20  Staffel  Loy Dorothea      16:41 Müsseler Pascal   24:12
67 Müsseler Pascal       Team St. Laurentius      40:53 20  Staffel  Loy Dorothea      16:41 Müsseler Pascal   24:12
72 Hausen Josef          DJK Kelberg              43:16 21  Staffel  Hausen Josef      14:14 Hausen Christiane 29:02
72 Hausen Christiane     DJK Kelberg              43:16 21  Staffel  Hausen Josef      14:14 Hausen Christiane 29:02
 nach oben

500 m Schwimmen und 5000 m Laufen Jugendwertung am 09.08.2009

Nr.Name                  Verein                   Zeit  Pl. Klasse   Schwimmen         Zeit  Laufen            Zeit

22 Hupperich Martin      Chri-tin                 29:27  1  m.Jug.   Hupperich Martin  08:43                   20:44

18 Breuer Gina           FC Ormont                44:31  1  w.Jug.   Breuer Gina       16:08                   28:23

23 Baasch Jan            Sportfreunde R. Borsch   26:26  1  Staffel  Baasch Jan        10:46 Zenzen Mirco      15:40
23 Zenzen Mirco          Sportfreunde R. Borsch   26:26  1  Staffel  Baasch Jan        10:46 Zenzen Mirco      15:40
70 Lorre Marc            LG Vulkaneifel           33:07  2  Staffel  Lorre Marc        14:59 Lorre Jaan        18:08
70 Lorre Jaan            LG Vulkaneifel           33:07  2  Staffel  Lorre Marc        14:59 Lorre Jaan        18:08
14 Lenerz Melissa        SV Ellscheid             34:09  3  Staffel  Riebschläger Lea  12:24 Lenerz Melissa    21:45
14 Riebschläger Lea      DLRG Gillenfeld          34:09  3  Staffel  Riebschläger Lea  12:24 Lenerz Melissa    21:45
 nach oben

© maarsee.de 2007-2013