maarsee.de | 28.04.2017 17:53:01

"Schwimm und Lauf" am Pulvermaar, Ergebnisse 2008


Schwimm und Lauf am Pulvermaar maarsee.de gratuliert allen Teilnehmern und wünscht alles Gute bis zum
'Schwimm und Lauf' im Jahr 2009 am Pulvermaar.



 Ergebnisse 60m-Schwimmen 1000m-Laufen Staffel
 Ergebnisse 60m-Schwimmen 1000m-Laufen Einzel

 Ergebnisse 100m-Schwimmen 1000m-Laufen Staffel
 Ergebnisse 100m-Schwimmen 1000m-Laufen Einzel

 Ergebnisse 500m-Schwimmen 5000m-Laufen Staffel
 Ergebnisse 500m-Schwimmen 5000m-Laufen Einzel

 Sport allgemein


60 m Schwimmen und 1000 m Laufen am 10.08.2008

Ergebnisliste Staffel

Rng Snr Verein/Ort   Name, Vorname    Schwimmen  Name,Vorname      Laufen Endzeit

1   18  DLRG         Harbecke,Laura   -          Bühning,Paul      5:25   5 : 2 5
2   75  SV Ellscheid Thielen,Tessa    -          Thelen,Larissa    6:13   6 : 1 3
3   34  Vulkanläufer Schörken,Celine  -          Römer,Marius      6:36   6 : 3 6
4   76  SV Ellscheid Wilhelmy,Jessica -          Thielen,Tabea     7:03   7 : 0 3
5   77  SV Ellscheid Raskob,Philipp   -          Schultheis,Moritz 7:08   7 : 0 8
6   74  SV Ellscheid Ackermann,Maike  -          Mayer,Sophia      7:16   7 : 1 6
7   78  SV Ellscheid Nohn,Helena      -          Marten,Louisa     7:22   7 : 2 2
8   35  Vulkanläufer Hammes,Nina      -          Zeien,Annika      7:33   7 : 3 3
9   153 SV Ellscheid Heck,Marius      -          Plein,Robin       7:37   7 : 3 7
 nach oben

60 m Schwimmen und 1000 m Laufen am 10.08.2008

Ergebnisliste Einzel
Rng Snr Name, Vorname      Verein/Ort            Jg Klasse Schwimmen Laufen Endzeit

1   120 Krämer, Moritz                           97 M11 1  -         5:19   5 :1 9
2   37  Schmitt, Hannah    Vulkanläufer          98 W10 1  -         5:42   5 :4 2
3   90  Zapp, Alexander    FC Ormont             99 M9  1  -         5:46   5 :4 6
4   89  Weber, Marc TG     Konz                  99 M9  2  -         5:57   5 :5 7
5   24  Mauren, Melina     Team Finkenweg        98 W10 2  -         6:10   6 :1 0
6   91  Großmann, Jannik   FC Ormont             99 M9  3  -         6:33   6 :3 3
7   79  Thielen, Anna      SV Kyllburg           99 W9  1  -         6:51   6 :5 1
8   136 Bergheim, Till                           00 M8  1  -         6:52   6 :5 2
9   72  Thelen, Patricia   SV Ellscheid          98 W10 3  -         7:01   7 :0 1
10  147 Hauth, Licia                             97 W11 1  -         7:13   7 :1 3
11  36  Horten, Luisa      Vulkanläufer          99 W9  2  -         7:55   7 :5 5
12  38  Kurpiela, Jasmin   Veldenzer Moselläufer 98 W10 4  -         8:01   8 :0 1
 nach oben

100 m Schwimmen und 1000 m Laufen am 10.08.2008

Ergebnisliste Staffel
Rng Snr Verein/Ort           Name, Vorname      Schwimmen  Name,Vorname       Laufen Endzeit

1   113                      Ebach,Philipp      -          Zensen,Mirco       5:00   5 : 0 0
2   114                      Wecker,Lena        -          Schmitt,Darleene   6:16   6 : 1 6
3   26  DLRG                 Riebschläger,David -          Bühning,Maximilian 6:22   6 : 2 2

4   30  St Laurentius-Schule Proksch,Yannick    -          Grotte,Sergej      6:30   6 : 3 0
5   137                      Schmidt,Julian     -          Schmidt,Ariane     6:31   6 : 3 1
6   28  Vulkanläufer         Eis,Ramona         -          Eis,Maike          6:46   6 : 4 6
7   118                      Krupp,Caroline     -          Gier,Laura         7:08   7 : 0 8
8   31  St Laurentius-Schule Lamberty,Klaus     -          Kienel,Sven        7:16   7 : 1 6
9   73                       Ackermann,Julia    -          Meyer,Ina          7:32   7 : 3 2
10  119                      Reger,Jan          -          Müsseler,Pascal    7:37   7 : 3 7
11  27  Vulkanläufer         Koch,Corinna       -          Wirtz,Martin       7:40   7 : 4 0
12  120                      Raskob,Jonas       -          Schultheis,Max     7:47   7 : 4 7
13  32  St Laurentius-Schule Groß,Sunny         -          Danger,Jawes       8:02   8 : 0 2
	-Veldenzer Mosell 
14  117 DLRG                 Wehland,Eliana     -          Schüller,Milan     8:14   8 : 1 4
15  29  Vulkanläufer         Horten,Saskia      -          Kunter,Caroline    8:23   8 : 2 3
16  146 Vulkanläufer         Dorn,Melanie       -          Heiles,Lisa        8:30   8 : 3 0
17  144                      Willems,John-P.    -          Danners,Florian    10:33  1 0 : 3 3
 nach oben

100 m Schwimmen und 1000 m Laufen am 10.08.2008

Ergebnisliste Einzel
Rng Snr Name, Vorname          Verein/Ort            Jg Klasse Schwimmen Laufen Endzeit

1   86  Zapp, Katharina        FC Ormont             93 W15 1  -         6:09   6 :0 9
2   82  Weber, Nicole          TG Konz               95 W13 1  -         6:20   6 :2 0
3   92  Bales, Christian       SV Oberweis           93 M15 1  -         6:23   6 :2 3
4   84  Singhof, Tobias        FC Ormont             93 M15 2  -         6:24   6 :2 4
5   121 Krämer, Nicolas                              95 M13 1  -         6:49   6 :4 9
6   85  Blameuser, Carmen      FC Ormont             93 W15 2  -         7:09   7 :0 9
7   87  Singhof, Deborah       FC Ormont             97 W12 1  -         7:23   7 :2 3
8   83  Kessler, Jannik        FC Ormont             96 M12 1  -         7:35   7 :3 5
9   53  Günes, Halil           Veldenzer Moselläufer 95 M13 2  -         7:45   7 :4 5
10  44  Bank, Constantin       Vulkanläufer          96 M12 2  -         7:48   7 :4 8
11  88  Kasel, Esther          FC Ormont             93 W15 3  -         7:49   7 :4 9
12  93  Köhler, Irina          SV Oberweis           93 W15 4  -         7:56   7 :5 6
13  135 Berghein, Yannick                            96 M12 3  -         7:58   7 :5 8
14  80  Wio, Steffen           SC Bleialf            95 M13 3  -         8:04   8 :0 4
15  25  Jax, Daniel            Team Finkenweg        96 M12 4  -         8:29   8 :2 9
16  95  Bales, Chiara          SV Oberweis           96 W12 2  -         8:30   8 :3 0
16  94  Zehren, Diana          SV Oberweis           94 W14 1  -         8:30   8 :3 0
18  152 Mohr, Annica                                 93 W15 5  -         8:43   8 :4 3
19  49  Mittelbach, Kevin      Veldenzer Moselläufer 95 M13 4  -         8:48   8 :4 8
20  81  Wio, Stefanie          SC Bleialf            97 W12 3  -         8:51   8 :5 1
21  42  Dinter, Fabian         Vulkanläufer          93 M15 3  -         9:55   9 :5 5
22  39  Laqua, Nadine          Veldenzer Moselläufer 94 W14 2  -         10:13  1 0 :1 3
23  47  Römer, Frans           DLRG                  96 M12 5  -         10:21  1 0 :2 1
24  151 Plein, Julian                                94 M14 1  -         10:32  1 0 :3 2
25  43  Dinter, Felix          Vulkanläufer          94 M14 2  -         10:33  1 0 :3 3
25  145 Sturm, Jim                                   93 M15 4  -         10:33  1 0 :3 3
27  54  Stockhäuser, Natascha  Veldenzer Moselläufer 94 W14 3  -         10:38  1 0 :3 8
28  50  Hoffmann, Ronald       Veldenzer Moselläufer 93 M15 5  -         11:06  1 1 :0 6
29  150 Schu, Steffi                                 95 W13 2  -         11:29  1 1 :2 9
30  40  Kapfenberger, Kally    Veldenzer Moselläufer 95 W13 3  -         11:37  1 1 :3 7
30  41  Kapfenberger, Tim      Veldenzer Moselläufer 96 M12 6  -         11:37  1 1 :3 7
32  46  Thiel, Joshua          Vulkanläufer          96 M12 7  -         11:40  1 1 :4 0
33  52  Jenal, Jasmin          Veldenzer Moselläufer 93 W15 6  -         12:46  1 2 :4 6
34  149 Achilles, Ramona                             93 W15 7  -         12:51  1 2 :5 1
 nach oben

500 m Schwimmen und 5000 m Laufen am 10.08.2008

Ergebnisliste Staffel
Rng Snr Verein/Ort            Name, Vorname     Schwimmen  Name,Vorname        Laufen  Endzeit

1   104                       Simon,Anne        10:53      Zensen,Enrico       15:23   2 6 : 1 6
2   11                        Fuhrmann,Stefan    8:08      Scholzen,Peter      20:04   2 8 : 1 2
3   100 Vulkanläufer          Radner,Bert        9:42      Nettelmann,Thomas   19:51   2 9 : 3 3
4   103 Eifeldonnerwetter     Neuhaus,Markus    10:04      Fandel,Wolfgang     19:42   2 9 : 4 6
5   121 DLRG-SV Ellscheid     Schäfer,Sebastian 11:12      Ackermann,Dieter    18:59   3 0 : 1 1
6   125 SV Fotuna Ulmen       Mindermann,Mirko  10:17      Mindermann,Horst    20:37   3 0 : 5 4
7   10                        Ehses,Andrea      12:39      Grüger,Joscha       18:52   3 1 : 3 1
8   69  St. Laurentius-Schule Schäfer,Bettina   12:41      Mayer,Rainer        18:55   3 1 : 3 6
8   138 Highflux 1            Bicker,Holger      9:26      Bergheim,Margit     22:10   3 1 : 3 6
10  21  DJK Helenenberg       Besic,Daniel      13:30      Kwiatkowski,Timo    21:16   3 4 : 4 6
11  19  DJK Helenenberg       Ehses,Daniel      15:15      Lenninger,Steven    19:32   3 4 : 4 7
12  101 Vulkanläufer          Schneiders,Marvin 13:23      Cronenbroeck,Tobias 21:25   3 4 : 4 8
13  126 SV Fotuna Ulmen       Bungard,Maria     16:24      Bungard,Werner      18:48   3 5 : 1 2
14  65  SV Üdersdorf          Thönnes,Carmen    13:32      Altmeier,Günter     22:30   3 6 : 0 2
15  16  DLRG-Vulkanläufer     Britten,Eileen    12:58      Willems,Sebastian   23:11   3 6 : 0 9
16  14                        Scheer,Daniel     14:21      Horten,Thomas       21:57   3 6 : 1 8
17  17                        Hauth,Katharina   11:16      Scholzen,Barbara    25:46   3 7 : 0 2
18  132                       Buberath, -       12:49      Bous, Achim         24:27   3 7 : 1 6
19  143                       Weiler,Matthias   13:00      Horten,Kevin        24:56   3 7 : 5 6
20  142                       Kaus,Steffani     13:10      Schmidt,Bernd       25:07   3 8 : 1 7
21  70  St. Laurentius-Schule Borsch,Barbara    14:48      Borsch,Albert       23:38   3 8 : 2 6
22  13                        Pick,Gregory      12:45      Heiles,Marco        25:52   3 8 : 3 7
23  15  DLRG-Vulkanläufer     Meyer,Isabell     13:41      Horten,Michelle     25:47   3 9 : 2 8
24  102 Vulkanläufer          Schneiders,Kilian -          Otten,Alina         39:29   3 9 : 2 9
25  20  DJK Helenenberg       Kwiek,Artur       16:27      Kunz,Rüdiger        23:17   3 9 : 4 4
26  12  DLRG-Vulkanläufer     Spechtmeyer,Dina  13:28      Willems,Carola      26:52   4 0 : 2 0
27  66  DLRG                  Britten,Stefano   12:50      Britten,Elke        27:31   4 0 : 2 1
28  56  Veldenzer Moselläufer Scholzen,Georg    19:33      Scholzen,Christoph  25:27   4 5 : 0 0
29  55  Veldenzer Moselläufer Hemp,Julian       20:02      Bauer,Sascha        25:08   4 5 : 1 0
30  105 Vulkanläufer          Becker,Claudia    20:35      Willems,Dagmar      26:38   4 7 : 1 3
 nach oben

500 m Schwimmen und 5000 m Laufen am 10.08.2008

Ergebnisliste Einzel
Rng Snr Name, Vorname       Verein/Ort               Jg Klasse Schwimmen Laufen     Endzeit

1   122 Krämer, Stefan                               63 M   1   9:27 1   19:48 2    2 9 :1 5
2   123 Scherer, Johannes                            85 M   2  11:21 8   19:23 1    3 0 :4 4
3   106 Paisler, Andre                               71 M   3  10:52 5   20:08 3    3 1 :0 0
4   98  Grohmann, Tim       FC Ormont                90 MJA 1  10:30 2   20:58 6    3 1 :2 8
5   107 Blum, Thomas        TUS Daun                 64 M   4  11:02 6   20:40 5    3 1 :4 2
6   140 Michel, Dieter                               66 M   5  10:32 3   22:06 12   3 2 :3 8
7   139 Winkler, Paul-Heinz Bullay                   60 M   6  -     -   32:56 -    3 2 :5 6
8   148 Beisel, Bernhard                             73 M   7  11:19 7   21:42 10   3 3 :0 1
9   131 Baarsch, Jan                                 93 MJB 1  12:27 11  20:38 4    3 3 :0 5
10  57  Meyer, Manfred      DLRG                     60 M   8  12:48 12  21:46 11   3 4 :3 4
11  64  Willems, Günter     SV Neunkirchen-Steinborn 66 M   9  13:24 14  21:23 8    3 4 :4 7
12  97  Freres, Thomas      SV Neunkirchen-Steinborn 62 M  10  15:11 22  21:04 7    3 6 :1 5
13  71  Huschens, Markus    AZC Elektrolux           75 M  11  14:11 17  22:13 13   3 6 :2 4
14  130 Lorre, Jaan                                  95 MJB 2  15:14 23  21:28 9    3 6 :4 2
15  111 Dach, Claudia                                84 F   1  11:23 9   25:40 18   3 7 :0 3
16  112 Heid, Katja                                  81 F   2  12:06 10  25:15 16   3 7 :2 1
17  108 Blum, Vera                                   64 F   3  13:20 13  24:40 14   3 8 :0 0
18  63  Baumeister, Simon   Strohner Roadrunners     90 MJA 2  13:44 15  25:38 17   3 9 :2 2
19  60  Römer, Axel         Strohner Roadrunners     71 M  12  14:33 19  25:07 15   3 9 :4 0
20  133 Riebschläger, Lea                            95 WJB 1  -     -   40:50 -    4 0 :5 0
21  127 Scheibelhut, Thomas DJK Irrel                58 M  13  15:20 24  26:05 19   4 1 :2 5
22  99  Schneiders, Rudi                             61 M  14  15:04 21  26:42 20   4 1 :4 6
23  250 Sturt, Susanne                               70 F   4  16:17 26  27:08 21   4 3 :2 5
24  67  Krüger, Daniel      Veldenzer Moselläufer    95 MJB 3  -     -   43:44 -    4 3 :4 4
25  134 Huschens, Jürgen                             64 M  15  16:32 27  27:42 22   4 4 :1 4
26  129 Kiemann, Marlies    DJK Irrel                70 F   5  16:42 28  28:13 23   4 4 :5 5
27  124 Zeimetz, Klaus                               68 M  16  14:31 18  32:55 26   4 7 :2 6
28  128 Zeimet, Manuela     DJK Irrel                81 F   6  10:50 4   37:20 27   4 8 :1 0
29  59  Schmitt, Jürgen     Veldenzer Moselläufer    90 MJA 3  16:55 29  31:16 24   4 8 :1 1
30  116 Meyer, Nora                                  96 WJB 2  16:14 25  32:43 25   4 8 :5 7
31  58  Schmidt, David      Veldenzer Moselläufer    89 MJA 4  -     -   56:08 -    5 6 :0 8 
 nach oben

© maarsee.de 2007-2013