maarsee.de | 28.04.2017 17:53:11

"Schwimm und Lauf" am Pulvermaar, Ergebnisse 2007


Schwimm und Lauf am Pulvermaar maarsee.de gratuliert allen Teilnehmern und wünscht alles Gute bis zum
'Schwimm und Lauf' im Jahr 2008 am Pulvermaar.


 Ergebnisse 500m-Schwimmen 5000m-Laufen Staffel
 Ergebnisse 500m-Schwimmen 5000m-Laufen Frauen
 Ergebnisse 500m-Schwimmen 5000m-Laufen Männer

 Ergebnisse 100m-Schwimmen 1000m-Laufen Staffel
 Ergebnisse 100m-Schwimmen 1000m-Laufen Einzel

 Ergebnisse 60m-Schwimmen 1000m-Laufen Staffel
 Ergebnisse 60m-Schwimmen 1000m-Laufen Frauen
 Ergebnisse 60m-Schwimmen 1000m-Laufen Männer

 Sport allgemein


500 m Schwimmen und 5000 m Laufen am 12.08.2007

Ergebnisliste Staffel
	Rng Snr Verein/Ort          Teilnehmer 1             Schwi  Teilnehmer 2             Laufen   Zeit 

  1  16 FC Ormont           Oehmingen,Patrick        10:26  Fandel,Wolfgang          19:57   30:23 
  2  13                     Fuhrmann,Stefan           7:49  Becker,Klaus             23:30   31:19 
  3  69 St. Laurentius      Schäfer,Bettina          12:16  Meyer,Rainer             19:19   31:35 
  4  10                     Bicker,Holger             9:44  Bergheim,Margit          23:11   32:55 
  5  19                     Wohlrabe,Ines            14:00  Scholzen,Peter           20:02   34:02 
  6  63 SV Ellscheid        Heinzen,Claudia          14:55  Ackermann,Dietmar        19:41   34:36 
  7  60                     Borsch,Barbara           14:21  Borsch,Albert            23:06   37:27 
  8  70 DJK Kelberg         Hausen,Jutta             14:31  Seubert,Jutta            23:05   37:36 
  9  11                     Riebschläger,Michaela    12:53  Filinski,Andrea          24:53   37:46 
 10  15                     Hauth,Katharina          11:28  Becker,Tamara            27:21   38:49 
 11  17                     Hacke,Burkhard           12:14  Becker,Karin             26:36   38:50 
 12  51                     Klein,Friedel            14:40  Klein,Elvi               24:50   39:30 
 13  56 LT Ürsfeld          Diederichs,Bernd         18:39  Diederichs,Elke          23:19   41:58 
 14  58                     Scheer,Daniel            14:50  Tschumarow,Valenti.      29:08   43:58 
 15  61                     Prescher,Jörg            12:55  Knillmann,Sandra         33:27   46:22 
 16  59                     Pfeiffers,Günter         15:37  Pfeiffers,Marita         40:46   56:23 
 nach oben

500 m Schwimmen und 5000 m Laufen am 12.08.2007

Ergebnisliste Frauen
	Rng Snr Name, Vorname            Verein/Ort          Jg  Klasse          Schwimmen Laufen     Zeit 
 
  1  39 Hausen, Esther                               87  F 1             11:23 1   23:23 2   34:46 
  2  38 Mehles, Andrea                               87  F 2             12:57 2   22:43 1   35:40 
  3  44 Blameuser, Nicole        FC Ormont           90  WJB 1           13:36 3   25:39 3   39:15 
  4  62 Riebschläger, Lea        DLRG                95  WJB 2           13:56 4   30:42 4   44:38 
 nach oben

500 m Schwimmen und 5000 m Laufen am 12.08.2007

Ergebnisliste Männer
	Rng Snr Name, Vorname            Verein/Ort          Jg  Klasse          Schwimmen Laufen     Zeit 

  1  43 Grohmann, Tim            FC Ormont           90  MJB 1           10:46 4   20:59 4   31:45 
  2  36 Radner, Bert                                 87  M 1              9:41 1   22:53 8   32:34 
  3  52 Högner, Oliver           SV Neunk.-St.       71  M 2             12:10 5   20:57 3   33:07 
  4  45 Zapp, Sebastian          FC Ormont           90  MJB 2           10:33 2   22:41 7   33:14 
  5  53 Willems, Günter          SV Neunk.-St.       66  M 3             12:53 7   20:23 1   33:16 
  6  71 Seubert, Gustav                              91  MJB 3           10:44 3   22:37 6   33:21 
  7  50 Winkler, Paul-Heinz      SV Neunk.-St.       60  M 4             12:40 6   21:48 5   34:28 
  8  54 Freres, Thomas           SV Neunk.-St.       62  M 5             14:25 8   20:30 2   34:55 
  9  41 Nettelmann, Thomas                           87  M 6             14:53 10  23:29 9   38:22 
 10  42 Baumeister, Andreas                          87  M 7             15:07 11  27:09 11  42:16 
 11  37 Schneiders, Rudi                             87  M 8             16:24 14  27:03 10  43:27 
 12  40 Huschens, Jürgen                             87  M 9             16:23 12  27:11 12  43:34 
 13  73 Rainer, Axel                                 71  M 10            16:23 12  32:14 13  48:37 
 14  57 Zeimetz, Klaus           SV Neunk.-St.       68  M 11            14:43 9   34:39 14  49:22 
 nach oben

100 m Schwimmen und 1000 m Laufen am 12.08.2007

Ergebnisliste Staffel
	Rng Snr Verein/Ort           Teilnehmer 1             Schwi  Teilnehmer 2            Laufen   Zeit 

  1  88                      Römer,Christian           3:42  Horten,Kevin              4:22   8:04 
  2  22 TUS Kaisersesch      Wecker,Lena               3:43  Schmitt,Darlene           4:22   8:05 
  3  79                      Mohr,Annika               3:50  Mohr,Fabian               4:20   8:10 
  4  20                      Römer,Melanie             4:23  Bühning,Maximilian        3:48   8:11 
  5  77                      Eis,Ramona                4:09  Eis,Maike                 4:41   8:50 
  6  83                      Blumm,Cindy               5:29  Seceraj,Riva              5:30  10:59 
 nach oben

100 m Schwimmen und 1000 m Laufen am 12.08.2007

Ergebnisliste
	Rng Snr Name, Vorname            Verein/Ort          Jg  Klasse          Schwimmen Laufen     Zeit 

  1  29 Hupperich, Martin        FC Ormont           92  M15 1           2:23 1    4:14 1     6:37 
  2  27 Zapp, Katharina          FC Ormont           94  W13 1           2:54 2    4:49 5     7:43 
  3  31 Bales, Christian         SV Oberweis         93  M14 1           3:25 5    4:33 2     7:58 
  4  28 Blameuser, Carmen        FC Ormont           93  W14 1           3:19 4    4:42 4     8:01 
  5  55 Schneiders, Marvin                           95  M12 1           3:49 6    5:03 6     8:52 
  6  30 Büscher, Clarissa        FC Ormont           94  W13 2           3:18 3    6:05 9     9:23 
  7  67 Gödert, Maik             FC Wierschem        95  M12 2           4:50 11   4:41 3     9:31 
  8  81 Schneider, Marvin        DLRG                95  M12 3           4:17 8    5:49 7    10:06 
  9  32 Köhler, Irina            SV Oberweis         93  W14 2           4:15 7    6:01 8    10:16 
 10  33 Zehren, Diana            SV Oberweis         94  W13 3           4:22 10   6:10 10   10:32 
 11  24 Hoffmann, Roland                             94  M13 1           5:10 12   6:41 11   11:51 
 12  26 Dorn, Melanie                                95  W12 1           4:21 9    7:36 12   11:57 
 13  74 Römer, Frans                                 99  M12 4           6:33 13   9:48 13   16:21 
 nach oben

60 m Schwimmen und 1000 m Laufen am 12.08.2007

Ergebnisliste Staffel
	Rng Snr Verein/Ort          Teilnehmer 1             Schwi  Teilnehmer 2            Laufen    Zeit 

  1  84 DLRG                Schneider,Lena            1:53  Hauth,Lucia               4:53    6:46 
  2  91                     Eis,Maike                 2:11  Schäfer,Adam              5:11    7:22 
  3  66 SV Ellscheid        Ackermann,Maike           2:08  Thelen,Larissa            5:20    7:28 
  4  75                     Schoren,Jana              1:58  Marten,Luisa              5:50    7:48 
 nach oben

60 m Schwimmen und 1000 m Laufen am 12.08.2007

Ergebnisliste Frauen
	Rng Snr Name, Vorname            Verein/Ort          Jg  Klasse          Schwimmen Laufen     Zeit 

  1  80 Schmitt, Hannah          SV Wintrich         97  W10 1           1:22 3    4:33 1     5:55 
  2   7 Singhof, Deborah         FC Ormont           97  W10 2           1:11 1    4:45 2     5:56 
  3   5 Bales, Chiara            SV Oberweis         96  W11 1           1:18 2    5:12 3     6:30 
  4   6 Köhler, Jana             SV Oberweis         96  W11 2           1:31 7    5:16 4     6:47 
  5  64 Ackermann, Julia                             97  W10 3           1:22 3    5:32 5     6:54 
  6  23 Theuer, Johanna                              97  W10 4           1:26 5    6:00 7     7:26 
  7  72 Holtkotte, Betty                             96  W11 3           1:27 6    6:11 8     7:38 
  8  65 Thelen , Patricia        SV Ellscheid        98  W9  1           1:47 9    5:57 6     7:44 
  9   1 Koch, Corinna                                98  W9  2           1:44 8    7:47 9     9:31 
 nach oben

60 m Schwimmen und 1000 m Laufen am 12.08.2007

Ergebnisliste Männer
	Rng Snr Name, Vorname            Verein/Ort          Jg  Klasse          Schwimmen Laufen     Zeit 

  1   9 Zapp, Alexander          FC Ormont           99  M8  1           1:39 1    4:34 1     6:13 
  2  68 Gödert, Tim              SV Ellscheid        96  M11 1           1:52 3    4:53 2     6:45 
  3   4 Bühning, Paul Hendrik                        97  M10 1           2:06 6    5:05 3     7:11 
  4  76 Marten, Mario                                98  M9  1           2:02 5    5:41 4     7:43 
  5  82 Theuer, Tobias                               97  M10 2           1:51 2    5:53 5     7:44 
  6  89 Zeimetz, Josef                               98  M9  2           1:55 4    6:24 7     8:19 
  7   8 Großmann, Jannik         FC Ormont           99  M8  2           2:17 7    6:12 6     8:29 
  8  90 Zeimetz, Jan                                 00  M7  1           3:00 8    8:25 8    11:25 
 nach oben

© maarsee.de 2007-2013